El festival que se celebrará en Fuengirola anuncia distribución por escenarios

Into the Valley desvela la programación completa de actuaciones que tendrán lugar del 28 al 30 de septiembre en el Castillo de Sohail de Fuengirola y otros espacios cercanos. Entre las nuevas confirmaciones encontramos artistas como Adam Beyer, Oscar Mulero, Joel Mull, Laurel Halo, Dr Rubinstein, DJ Tennis, Aaron L o Regis.

Estos nombres se suman a las actuaciones ya anunciadas de artistas electrónicos de primera fila como Hunee, Larry Heard alias Mr. Fingers, Floating Points, Amelie Lens, Charlotte Bendiks, Acid Pauli, Anastasia Kristensen, Omar-S, Peggy Gou, Young Marco o DJ Seinfeld.

Los espacios entre los que se repartirán los diferentes artistas durante el día incluyen la Beach Area de acceso libre (de 12:00 a 17:00) y tres escenarios en el entorno del castillo (The Castle Stage, The Park Stage y The Cointainer Stage, de 16:00 a 23:00). Mientras que la programación nocturna (Night Area) coproducida junto a la promotora londinense Krankbrother tendrá lugar en un espacio industrial de Málaga (en Calle la Orotava 27, de 23:00 a 7:00) y el lugar del After Hour del domingo (sólo con entrada plus package) se desvelará durante el festival.

Además, el entorno del festival será intervenido con obras de arte y diseños escénicos inmersivos, y contarán con servicios de comida y cocteleria de calidad.

Para más información y consultar los horarios podéis visitar la web de Into The Valley y conseguir aquí las entradas. A continuación os dejamos la lista completa de artistas y su distribución por escenarios.

Viernes 28 de septiembre:

Beach Area, The Chiringuito Stage (Av. Mare Nostrum 3, Fuengirola)
DJ Dea
Fatima Osman
Réa Réa

Festival Area, The Castle Stage (Castillo Sohail – Calle Tartesos, Fuengirola)
Elena Colombi
Larry Heard aka Mr Fingers (live)
Floating Points (solo live)
Peggy Gou

Festival Area, The Park Stage (Castillo Sohail – Calle Tartesos, Fuengirola)
Natacha Diggs
Chloe, live
Fabio Scali & Stef Gregory
Acid Pauli

Festival Area, The Cointainer Stage (Castillo Sohail – Calle Tartesos, Fuengirola)
Emmie Friberg
Diana Rada
Dog on acid & Nicole Deyna
Lana del Rave

Night Area, The Box & Krankbrother Stage (Calle la Orotava 27, Málaga)
Adriana Lopez
Regis
Oscar Mulero
Amelie Lens

Sábado 29 de septiembre:

Beach Area, The Chiringuito Stage
Hedda
Lovefingers & Heidi Lawden
Molø & Drake

Festival Area, The Castle Stage
Charlotte Bendiks
DJ Seinfeld
Young Marco
Hunee

Festival Area, The Park Stage
Svek (Jesper Dalhbäck, Stephan Grieder)
Dj Tennis
Schatrax
Omar-S

Festival Area, The Cointainer Stage
Linny Hex
Indira Paganotto
Jessie Granquist
Lego

Night Area, The Box & Krankbrother Stage
Krankbrother
Dr Rubenstein
Anastasia Kristensen & BTRAITS
Adam Beyer

Domingo 30 de septiembre:

After Hour Area x Into the Valley Project (sólo válido con Plus Package Pass, lugar por anunciar)
Anastasia Kristensen
Joel Mull
Lee-Ann Roberts
Licaxxx
M.e.m.o, live
Uncle Ru
Ulwhednar (Abdulla Rashim & Varg), live